Юрий Подоляка. Обращение к сумчанам…
Обращение к сумчанам…
Земляки, я знаю, что многие из Вас ко мне относятся плохо, но то такое – наносное. Я понимаю откуда все это и не обижаюсь. Время все расставит на свои места. А еще я знаю, что многие из Вас вопреки всему – ждут своего освобождения.
Гражданская война она такая. У нее свои правила и законы.
И не важно, кто и что из Вас обо мне думает, мне никогда не будет «все равно» в отношении Вас и моего родного города. А отсюда и мое сегодняшнее к Вам обращение.
Вы сами все уже видите и должны понимать, что Сумы постепенно превращается в зону боев. И изменить этого уже не сможет никто (тем более киевский нарко-упырь, который жирует на этой войне и продал Вас мелкоБританскому корольку).
А логика ведения войны штука упрямая и жестокая. И она без вариантов вынудит ВС РФ «вынести» все, что делает жизнь в городе мало-мальски возможной. По мере приближения фронта к Сумам, жизнь в городе будет становиться невыносимой. Что бывает с городом когда в нем начинаются пехотные бои – посмотрите на примере Константиновки. Да и когда линия фронта просто упирается в городскую границу, жить в нем мирным становится практически невозможным.
А случиться это может уже очень скоро. Я знаю, какую чепуху Вам вешают на «едином марафоне», но факты штука упрямая. Российская армия уже в Иволжанском и продолжает наступать. Между городом и ее передовыми частями остался только большой лес на северных холмах (около 10 км).
И чтобы уменьшить собственные потери, вынос логистической и прочей инфраструктур в этом случае становится просто неизбежностью. И ясно, что далее в такой ситуации (когда дроны уже спокойно выносят заправки и подстанции) зимой в городе (если к тому времени фронт в него вообще не войдет) жить будет невыносимо.
И отсюда мое обращение к Вам. Кто может уезжайте. По селам и хуторам, у кого куда есть возможность. Потом, после освобождения города от режима Зеленского, вернетесь.
И да, город потом отстроится. Но пока Вам надо спасти свои жизни и дождаться этого дня.



